Магия Безвременья

Объявление

24 августа - фаза Луны: I четверть (молодая Луна),
с 12:32 6 лунный день >>>
24 августа - Луна в знаке Скорпиона
24 августа - благоприятное время: с 5:00 GMT до конца дня

( UT=GMT - универсальное международное время
Определение местного времени: Москва, СПб = UT+3 (летом +4), Киев, Минск = UT+2 (летом +3) )

Добро пожаловать и благословенны будьте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад на Духа-помощника

Расклад на Духа-помощника

Сообщений 221 страница 223 из 223

221

Владлена написал(а):

1. Есть ли у меня дух-помощник .
10 пентаклей пп

Это может быть некий родовой дух, т.к. 10 Пентаклей, в целом это карта семьи, и здесь есть нюанс, он скажем так меняет свое обличье - структуру. Перевернутая десятка это переход по масти, от одной к другой. Пентакли переходят в Мечи.

Владлена написал(а):

3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
9 мечей
Очень активный и самостоятельный. Но можно и призвать, когда совсем прижмет.

Здесь все верно, смотрим на первую позицию. Вот и мечи показались. Воздух, это призыв словом и мыслеформой. Чаще во время опасности.

Владлена написал(а):

6. В чем он не будет мне помогать?
Туз пентаклей

Делать первые шаги в чем-бы то ни было актуальном на момент призыва. Масть Пентакли и в частности Туз - по матрице - это координация движения в мире материй. Т.е. помогает раскачиваться там, где тебе кажется ты не видишь перспектив. Дает "волшебный пинок", но мягко, ведя за руку.

Единицы - Тузы

Владлена написал(а):

8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
Шут

Шут - это аркан результативный, он может быть как вначале, так и в конце действа. Я бы сказала, он будет помогать, но не всегда. От случая к случаю, у него своя логика, а точнее ее полное отсутствие, в нашем понимании.

Владлена написал(а):

9. Как отблагодарить духа за помощь?
Башня

Мысли такие, это может быть благодарность оставленная где-то в горной местности, стихия огонь, дары приносимые через огонь, воскуриваемые столбом, конусом вверх. Подъем энергии и отдача через алтарь. Через все что связано с огнем, дымом, пеплом.

+1

222

Thistle Witch
благодарю. Я тоже поняла Духа как родового, обще-семейного.

Thistle Witch написал(а):

6. В чем он не будет мне помогать?
Туз пентаклей

Делать первые шаги в чем-бы то ни было актуальном на момент призыва. Масть Пентакли и в частности Туз - по матрице - это координация движения в мире материй. Т.е. помогает раскачиваться там, где тебе кажется ты не видишь перспектив. Дает "волшебный пинок", но мягко, ведя за руку.

Здесь вот немного не поняла. По этой ведь позиции идет карта запрета. Или я совсем запуталась?

Thistle Witch написал(а):

Через все что связано с огнем, дымом, пеплом.

Спасибо. В эту сторону я как-то не думала

+1

223

Владлена написал(а):

Здесь вот немного не поняла. По этой ведь позиции идет карта запрета. Или я совсем запуталась?

Да, пардон. Я тут частицу нет не увидела. Вот и смотри, должна была я это "не увидеть" и преподнести тебе информацию в такой последовательности, или же - читай от обратного, с частицей "нет" между строк. На свое усмотрение как говорится.

+1

Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад на Духа-помощника