Магия Безвременья

Объявление

21 января - фаза Луны: III четверть (убывающая Луна),
до 20:33 19, далее 20 лунный день >>>
21 января - Луна в знаке Девы
( UT=GMT - универсальное международное время
Определение местного времени: Москва, СПб = UT+3 (летом +4), Киев, Минск = UT+2 (летом +3) )

Добро пожаловать и благословенны будьте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Самайн"

Расклад "Самайн"

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Расклад для Владлены- Тыква.

--

Позиции:

Вообще, на мой взгляд это нормально, что много ПП, т.к. конец года и Колесо поворачивается головой вниз, в нижние миры и энергии.

1. Вырезать и снять крышку. Что требуется сделать в первую очередь, чтобы вы смогли видеть себя яснее. - Дама Пентаклей ПП - дать себе передохнуть от постоянных "я должна сделать то и это, а еще успеть вот это", дать себе отдохнуть от домашних дел и обязанностей. И при этом, прекратить контролировать других и дать им заниматься своими делами так, как они это видят сами. Время забыть про порядок, ЗОЖ и позицию отчаянной домохозяйки.  :playful: Плюс сюда же, в этот период не стоит искать новых источников дохода и возможности заработать, и еще при этом, свое держать при себе и не корить себя за скупость.

2. Замерзшая мякоть. Над чем надо работать до конца - Тройка Мечей ПП - над внутренним видинием. Самое время углубляться в себя в миры внутрениие.

3. Семена. Ваш потенциал роста. - Колесница - помнишь как говорил Портос? "Я дерусь, просто потому...что я дерусь". Так и твой потенциал сейчас говорит о следующем: хочешь рваться в бой - пожалуйста, хочешь притормозить и сделать привал - тоже пожалуйста. Ты сама себе тут хозяйка - как распорядишься - так и будет. В ключе тонких тело - это тело Ментальное. Ну и собственно внетелесный опыт в этот период будет особенно показателен если им заняться.

4. Удаляемая мякоть. Препятствия на вашем пути. - Смерть - Самайн для тебя готовит много закрытых дверей. Сейчас не время перемен и перехода. Возможно это подоплека позиции Колесницы - организуй приятный привала, развесь над костром котелок, свари травы, вдохни отголоски ушедшего лета, и найди на лужайке удобное место для своих Астральных путешествий. Переходы на физическом уровне сейчас недоступны.

5. Пустота. Тень внутри. То, что вы в себе не видите. - Рыцарь Мечей ПП - почему-то твоя мудрость, твой разум и твой приобретенный опыт тебе сейчас не очевидны. Действительно есть сомнения на сей счет?

6. Резьба. На что стоит обратить внимание. - Семерка Кубков - иногда мы живем по принципу "хотеть не вредно или куда мне до этого", сами ограничивая свои возможности. Но период предполагает, что не нужно делать обрезания своим идеальным желаниям, просто думаю о том, что это нереально получить. Не бойся хотеть, не бойся мечтать, попробуй увидеть себя в своей идеальной ситуации.

7. Свеча. Ваш внутренний свет. Позитивные качества. Как начать светить. - Дама Мечей ПП - долой книги и гриммуары, да здравствует собственное ясновидение, яснослышание и возможность познавать мир не зашоренно, смотреть на мир не через красивые рамочки уже обретших свое воплощение мыслей в словах умных авторов, а на собственной чуйке и собственном ощущение правильности происходящего.

8. Замена крышки. Как изменения отразятся в вас. - Двойка Пентаклей ПП - скорее всего будет необходимость выразить себя в творчестве. Все то, что будешь через себя пропускать, о чем говорилось пунктом выше.

9. Размещение в окне. Как изменения будут оценены со стороны. - Десятка Кубков - со стороны ты будешь казаться честной и открытой и для многих это будет своего рода магнитом, эдакая сексуальность простоты. Пользуйся моментом.  :love:

--

Благодатного время Самайна!

+2

62

Ух-ты. Сегодня решила перечитать расклад и поняла, что одну позицию - не ту карту трактовала.

4. Удаляемая мякоть - препятствия на пути. Там выпал Аркан Звезда, а я его трктовала как Смерть. Интересно - почему?

Картинки в целом похожи.

----

Одна как-будто продолжение другой. Смерь - это "до" - перед дверью, Звезда - это "после" - переход совершен. Другая сторона одной и той же двери.

Тогда в свете такого сравнения - переход между Смертью и Звездой, это движение от темноты к свету, от обреченности к возрождению надежды. Т.е. в самом раскладе я рассмотрела как "сидение перед дверью", то здесь - переход уже совершен, дверь в которую вошла - закрылась, и сколько в нее ни стучи, обратного пути нет. Наверное это будет мешать тебе в этот период. Тебе возможно будет хотеть куда-то оборачиваться назад, но сколько ни старайся, дверь уже закрылась.

+2

63

Thistle Witch написал(а):

много ПП

У меня в этом году все ПП (ненормативную расшифровку можно добавить по своему усмотрению и словарному запасу:D), как, наверное, и у многих.

Время забыть про порядок, ЗОЖ и позицию отчаянной домохозяйки.

Мне бы про все это вспомнить)) Ленивая я стала - сил нет. Хочешь еды - вон холодильник, вон микроволновка - дерзай, мой смелый ребенок, да помогут тебе духи кухни)) Шучу, конечно. Но все же я перестала активно заморачиваться с этими делами. Авось все сами как-нибудь накормятся, а то ишь...

Плюс сюда же, в этот период не стоит искать новых источников дохода и возможности заработать, и еще при этом, свое держать при себе и не корить себя за скупость.

*Взгрустнула*

Самое время углубляться в себя в миры внутрениие.

В свете последних событий - это звучит не просто напрямую, а вот прямо-прямо

Семена. Ваш потенциал роста. - Колесница

Я пока все на тормозах спустила. или наоборот) В общем - куда ведет, туда и еду. Наблюдаю и подстраиваюсь под траекторию.

Действительно есть сомнения на сей счет?

Если не будет сомнений, то не будет и меня. Кто я без них :D Я уже просто смирилась

Не бойся хотеть, не бойся мечтать, попробуй увидеть себя в своей идеальной ситуации.

Очень любопытно выходит - моя идеальная (ну почти) ситуация случится как раз в Самайн  - плюс-минус неделя. У нас образовывается переезд в более приятную и просторную жилплощадь.

Дама Мечей ПП

Пугает меня иной раз эта Дама. По-моему еще ни разу ни в одном раскладе она не несла мне позитив. Только опыт из серии "а можно мне хоть что-то для радости, а не только для опыта". Но твоя трактовка меня радует - не зря ленюсь. Это не я такая, это так по звездам встало :crazyfun:

Двойка Пентаклей ПП - скорее всего будет необходимость выразить себя в творчестве. Все то, что будешь через себя пропускать, о чем говорилось пунктом выше.

А вот с этим добром я сейчас ношусь как с писаной торбой. Шить захотелось так, что прям сил нет. А иголку я держала в руках только в 5 классе. Муж даже карманы зашивать на куртке в ателье ходил. В общем, попросила я себе на др хорошую швейную машинку. Осваиваю вот.
--
ЗЫ Никогда это не шейте (это пледик бон бон). Ужасное дело. Наверное, поэтому я взялась за второй, который еще больше

со стороны ты будешь казаться честной и открытой и для многих это будет своего рода магнитом, эдакая сексуальность простоты. Пользуйся моментом.

Простота - это мы могём)
Приятный бонус.

Тогда в свете такого сравнения - переход между Смертью и Звездой, это движение от темноты к свету, от обреченности к возрождению надежды. Т.е. в самом раскладе я рассмотрела как "сидение перед дверью", то здесь - переход уже совершен, дверь в которую вошла - закрылась, и сколько в нее ни стучи, обратного пути нет. Наверное это будет мешать тебе в этот период. Тебе возможно будет хотеть куда-то оборачиваться назад, но сколько ни старайся, дверь уже закрылась.

Довольно интересно на самом деле вышло. Как раз ДО прочтения расклада я думала насчет того, что возможно, мой мир действительно немного накренился и прежним не станет. К сожалению, я пока не знаю итогов этого крёна. Но именно Смерть и Звезда выразили мои ощущения максимально полно.

На данный момент у меня нашли новообразование в груди, которое "фиброаденома, но слишком большое и неровное, нужно срочно на биопсию". Вот только записи к врачам у нас нет минимум до конца ноября. Так что ждем-с.
Это, кстати, в тему 3 мечей пп - обследование своего внутреннего мира) 

Большое спасибо за расклад.

+1

64

Владлена написал(а):

Ленивая я стала - сил нет. Хочешь еды - вон холодильник, вон микроволновка - дерзай, мой смелый ребенок, да помогут тебе духи кухни)) Шучу, конечно. Но все же я перестала активно заморачиваться с этими делами. Авось все сами как-нибудь накормятся, а то ишь...

Мне кажется, это сейчас состояние у многих в связи с общей энергетикой Земли на карантине.

Владлена написал(а):

Очень любопытно выходит - моя идеальная (ну почти) ситуация случится как раз в Самайн  - плюс-минус неделя. У нас образовывается переезд в более приятную и просторную жилплощадь.

Слушай, ну круто! Пока не поздравляю, держу за тебя пальцы.

Владлена написал(а):

Пугает меня иной раз эта Дама. По-моему еще ни разу ни в одном раскладе она не несла мне позитив. Только опыт из серии "а можно мне хоть что-то для радости, а не только для опыта". Но твоя трактовка меня радует - не зря ленюсь. Это не я такая, это так по звездам встало

А меня не пугает, т.к. когда-то давно, я именно так и познавала мир и магию, которая только просыпалась во мне и проходила через меня, когда не было многочисленных сайтов и возможности в интернете все это дело читать и практиковать. Все было изнутри, на наитии. И это чаще самый правильный посыл, нежели чужие руководства. Хотя безусловно, поддержка единомышленников в сети очень помогает.

Владлена написал(а):

Довольно интересно на самом деле вышло. Как раз ДО прочтения расклада я думала насчет того, что возможно, мой мир действительно немного накренился и прежним не станет. К сожалению, я пока не знаю итогов этого крёна. Но именно Смерть и Звезда выразили мои ощущения максимально полно.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем.

Владлена написал(а):

На данный момент у меня нашли новообразование в груди, которое "фиброаденома, но слишком большое и неровное, нужно срочно на биопсию". Вот только записи к врачам у нас нет минимум до конца ноября. Так что ждем-с.

Все будет хорошо!
--

0

65

Давненько я не брала карты в руки, так что не обессудь за неточности и плутания.

1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться)
Влюбленные пп + 9 посохов пп

Ты знаешь, такое чувство будто у тебя сейчас кризис отношений, какой-то период ступора, застоя, временного бездействия. Когда хочется то ли закрыться, то ли открыться нараспашку, но ни того ни другого так до конца и не делается.
Я бы сказала - лодочка дрейфует, но унести ее никуда пока особо не может. Я думаю, что пришла пора подумать в эту сторону, пока есть такая вот передышка. Либо начать активно заниматься собой и своими интересами, пока есть такая возможность.

2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны)
Королева посохов
А вот принимать какие-либо скоропалительные решения пока не стоит. Оставь энергетические практики, эмоциольные переживания, слишком активные действия, в которых ты являешься главной героиней на весну. Сейчас не время для активности, пусть энергия подрастет и полностью откроется к более теплому времени.

3. Испытания Зимы (испытания)
Императрица + Паж посохов
Твоя женская роль - мать, жена, вдохновительница, хранительница очага и тд - подвергнется довольно сильному кризису жанра и пересмотру. Я все же склоняюсь к роли матери, благодаря Пажу посохов рядом. Усталость будет довольно сильно накрывать время от времени, чувства начнут захватывать.

4. Проход между мирами (новые пути действия)
7 пентаклей
Не пытайся объять все сразу. Твоя зима - это не период активности. Скорее наоборот - она достаточно статична, чтобы ты смогла научиться терпению, приспособиться к некоторому сдерживанию себя от сильного эмоционального и энергетического вклада в дела.
Поэтому сейчас максимально полно следует уделить внимание чему-то долго играющему, набирающему обороты в течение нескольких месяцев. Эти проекты дадут максимальный результат, направленный на сохранение уже имеющихся ресурсов и медленного их накопления.

5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия)
Башня пп
Я бы сказала, что это не совсем подарок, а скорее некоторое одолжение. Беда, которая должна была произойти, станет мелкой и неопасной. Не разрыв - а ссора, не поломка - а временное зависание, не болезнь - а легкое недомогание.
Так же стоит обратить внимание на свою энергию. Она будет готова к тому, чтобы в конце периода выплеснуться в Королеву посохов. Но копиться понемногу будет все время.

6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться)
7 мечей пп
Возможно, тебе придется столкнуться с ситуацией, которая была некогда в прошлом. Но это не мягкая проработка, как, например, а 6 чаш. А жёсткая, требующая полной отдачи, честности с собой и бесстрашия. От этой ситуации нельзя будет просто уйти или оставить ее на потом.
Так же тайное может стать явным, что принесет разочарование.

7. C чем проститься…
5 посохов пп

8. О чем помнить…
Умеренность

9. Итоги
Суд + Туз чаш

продолжу

0

66

Прошу простить. Расклад доделать не в состоянии.

0

67

Расклад для Sarayu:

Для разминки - колода Santa Muerte.

--

1. Изгнание. От чего необходимо избавиться? - Четверка Мечей - пора забить гвозди в гроб стагнации. Пора выходить из летаргии. Время выжидания и бездействия прошло. Прочь лень и созерцание. Время переходить к действию.

--

2. Перекрестки. Что необходимо изменить в жизни? - Сила - качество и направление своей Силы. Сегодня как раз пересмотрела мультфильм с детьми про Тайны Коко, так вот - по сюжету. На переднем плане - тотемное животное Силы, проводник между мирами. За спиной - мандала - мост между миром живых и мертвых. Очень актуально в сфере сегодняшнего праздника. Проводник показывает дорогу, заблудиться нереально. За спиной - в тылах, дверь из мира наших предков. Да, на них стоит опираться, но и про собственные суперспособности забывать не стоит. Доп. карта - отвечающая на вопрос - в чем Сила этого периода твоей жизни - Двойка Посохов - сила в союзе, сила в действии. В матрице тузов - посохи это ум и творческая способность. Способность работы в пространстве и с пространством - пространствами. Врата во многие пространства тебе открыты в этот период. Стоит подумать о собственной безопасности, вооружиться и войти в предложенные периодом двери. Ищи, твоя Сила там.

--

3. Спиритический сеанс. Сообщение от ваших предков. - Рыцарь Кубков - Они желают тебе успехов в странствиях и благословляют. Отпуская при этом. Сейчас они скорее будут не с тобой, но будут наблюдать за твоими странствиями. Это твой путь и ты должна пройти этот отрезок сама. Не оборачивайся, входи, но будь неуклонна и справедлива.

--

4. Любовное заклинание. Прогноз на личную жизнь до Йоля. - Паж Кубков - время женственности, красоты, любовных напитков. Поэкспериментируй с кухонной магией напитков. Больше меду, чуточку вина и море любви. Согрей свою вторую половинку своим вниманием и маленькими женскими уловками в период поздней холодной осени.

--

5. Предсказание. Какие интересные события вас ждут до Йоля. - Пятерка Посохов. - игры со спичками. Что ж...в детстве нам говорят, что спички детям не игрушка. А я считаю, всегда есть время для эксперимента, и даже в детстве, когда нам все вновь и все интересно, а что из этого эксперимента получится - интереснее вдвойне. При этом, мы не задумываемся о последствиях, что отключает зону страха и самосохранения, но зато - какие могут быть результаты. Жги до зимы! И удивишься что сможешь получить на выходе.

Счастливого перехода!

Доп. карта - бонус периода - Туз Мечей - для собственного погружения.

--

Отредактировано Unicorn (31st Oct 2021 16:36:44)

+1

68

Расклад для Исиды - тот же. Колода та же.

--

1. Изгнание. От чего необходимо избавиться? - Пятерка Пентаклей - скелетов с начала этого года накопилось немало. Замучаешься вычленять, что первостепенно надо оставить в прошлом, а что второстепенно. Поэтому самый подходящий способ - оставить их всех там, не разбирая завалы - все то, что несет дискомфорт, как на физическом, так и материальном уровне. Разворачиваемся и уходим. Без анализа и оглядывания в прошлое. Если очень хочется детализировать, что нужно отпустить в этом периоде, то вычлени и напиши пять основных ситуаций, которым не место в будущем. Доп. карта как отпускать - Пятерка Мечей - через магию погоды. Стихия воздух приоритетна. Ну или что ближе.

--

2. Перекрестки. Что необходимо изменить в жизни? - Девятка Посохов - что-то много отмерших растений в нашем сАДике. Вспомнилась сказка про спящую красавицу, где сад вокруг замка порос колючками. Берем секатор или лучше косу и пошло поехало. Нужно расчистить пространство вокруг себя, как в буквальном, так и в переносном смысле. Ведь чтобы в жизнь пришло новое, нужно для этого место. Время урожая, и время после этого урожая подготовить почву для урожая грядущего. Так вот. Прорабатываем пункт 1. И дальше переходим к чисткам. Хорошо чистить пространство стихией Огня. Но и прочее иное, тоже пойдет. Что ближе. Помогут в этом животные силы и союзники.

--

3. Спиритический сеанс. Сообщение от ваших предков. - Рыцарь Мечей - эдакий шпагоглотатель. Рискованные однако дела. Ваши предки ждут от вас действий. Ждут когда же вы сядете в седло и совершите нечто, чего ранее себе не позволяли. С другой стороны, торопиться в Рыцаре Пентаклей стоит медленно, как и шпаги глотать в принципе. У каждого свои секретики, как и трюки со шпагами, не так ли? В любом случае, вам нужен какой-то железный стержень, буквально или фигурально. А уж засуните вы его в себя сами или кто поможет - тут решать вам. Доп. карта - восемь мечей - посыл сообщения - Действуйте, а на поддержку рода можете в полной мере рассчитывать. Они помогут отстоять ваши интересы, отобьют в случае чего. Тылы прикрыты, но первый шаг за вами.

--

4. Любовное заклинание. Прогноз на личную жизнь до Йоля. - Король Пентаклей - эх Нафаня, пока сундук со сказками не украли, надо бы его перепрятать. А что в сундуке? Опыт? Сокровища? Нечто сокровенное, чем не хочется делиться с другими? Нечто лично, что прячем в сундук недоверия? Опыт опыту рознь, у каждого есть в загашники разные жизненные истории и приятные и не особо. Но все свое как говорится - ношу с собой. Зароем пока свой опыт до лучших времен. Есть что проанализировать. Король Пентаклей по масти переходит дальше в Туз Мечей. Это всегда начало, но период до Йоля в личной жизни все-таки скорее подлежит переосмыслению и принятию. А также подальше задвинуть очередной сундук этого года. Есть пустая полочка на пыльной антресоли?

--

5. Предсказание. Какие интересные события вас ждут до Йоля. - Шестерка Посохов. - будут праздники, какие-то общественные мероприятия, и это то в период очередного локдауна.  :rofl: Посетите выставки, сходите в музеи - если время позволяет. Митинги по району тоже подойдут. С точки зрения духовных практик, нижний мир для вас в этот период будет самым доступным местом на тонком плане. Там тоже должно быть "многолюдно". Попробуйте с кем-то задружиться. Собирайте ваши наблюдения в дневник и анализируйте, что вам поведал тот уровень. Ворота раскрыты - пользуйтесь периодом.

Счастливого перехода!

Доп. карта - бонус периода - Семерка Пентаклей - для собственного погружения.

Мои ассоциации, время подсчитать что принес год - полезное ли, вредное ли...что прибыло, что убыло. Вообщем хорошо проводить ревизию. Хочется также услышать и ваши мысли на этот счет. По сюжету.

--

0

69

Расклад для Владлены- тот же. Колода та же.

--

1. Изгнание. От чего необходимо избавиться? - Паж Кубков - пьянству бой and girl, как говорится. А если серьезно, то сейчас не время инфантильности и ребячества, а также не время романтики и мечтательности. Если есть какой-то навязчивый малолетний воздыхатель, то от него тоже можно избавиться. Скажем так, период также не располагает заниматься сильно много детскими вопросами. Плюс можно проанализировать свое пространство на наличие/отсутствие лярв и сущностей мелкого порядка.

--

2. Перекрестки. Что необходимо изменить в жизни? - Король Посохов - до зимы лучше прекратить всяческое покровительство кому-бы то ни было, если таковые модели поведения у вас имеются. А также в целом, нужно пересмотреть свою позицию, если вы привыкли за собой кого-то тащить как баласт, просто по воле своего хорошего к человеку отношения или по принципу привычке. На чужом горбу в рай не въедешь, излишнее опекунство никому на пользу не идет, т.к. в таком случае, люди облениваются и перестают искать решения своих проблем самостоятельно, ожидая, что всегда можно будет на кого-то залезть и свесить ножки. Также необходимо проанализировать и пересмотреть свои отношения с мужем и отцом. Попробуйте перековать вашего Короля Посохов на Королеву. Не натягивать на себя мужские роли. Ну как минимум попробовать до Йоля.

--

3. Спиритический сеанс. Сообщение от ваших предков. - Пятерка Посохов - не бойтесь экспериментировать, не бойтесь отстаивать свои интересы и давать отпор, не бойтесь говорить слово "нет", не желая кого-нибудь обидеть. Соревнуйтесь, соперничайте, не глушите свои амбиции. Доп. карта - Рыцарь Пентаклей - старайтесь не оставлять не завершенных дел и доводите начатое до конца. А ваши родичи будут подавать вам знаки, которые будут очевидны только вашему взору и незаметны для окружающих.

--

4. Любовное заклинание. Прогноз на личную жизнь до Йоля. -  Дама Мечей - никаких секретов, все должно быть честь по чести - предельно откровенно и недвусмысленно. Это поможет избежать лишних недопониманий и конфликтов. С другой стороны, отношения с партнером могут складываться с холодком или даже отстраненно. Чем более открыта будет ваша коммуникация, тем меньше шансы ссор в этот период. Постарайтесь быть менее требовательной, искать компромиссы.

----

5. Предсказание. Какие интересные события вас ждут до Йоля. - Жрица + Дама Пентаклей - до конца года вы откроете в себе новые жреческие таланты. Если отталкиваться от сопутствующей карты Дамы Пентаклей, то особых достижений получится достичь проходя через обряды "перехода". А также, в кухонной магии.  :yep:

Кстати, у моей Дамы Пентаклей в руках лестница, и она намылилась куда-то ввысь...чем не магия переходов? Из одного мира в другой? Или с одного плана на еще какой-то. Как говорится, сторон света не четыре, а более...вверх, вниз, в прошлое, в будущее...все относительно. Хватило бы воображения.

Кстати, хотела бы подискутировать на тему, что для вас значат обряды перехода и что такое "кухонная магия". Не кастрюльки же со сковородками. Буквально никогда не читала этот тезис.

Есть мысли на сей счет? Может быть еще кто-то присоединится.

Счастливого перехода!

Отредактировано Unicorn (31st Oct 2021 21:22:28)

+1

70

Что нам на сей счет говорит Википедия:

Это ритуальная церемония, обозначающая и формально закрепляющая переход индивида или группы людей в новую социальную категорию и приобретение ими нового социального статуса. Концепция обрядов перехода была впервые сформулирована Арнольдом ван Геннепом в книге «Обряды перехода»; согласно его определению, обряд перехода - это последовательность церемоний, сопровождающих переход из одного состояния в другое, из одного мира - в другой. Сегодня этот термин также используется для описания различных ключевых моментов в жизни человека, маркирующих переход с изменением социального статуса. Работа ван Геннепа оказала большое влияние на развитие этнографии и социологии.

Ну и ссылка на самого Геннепа, если кому-то захочется почитать для расширения кругозора >>>

Что до кухонной магии, то на мой взгляд, это нечто несложное, что можно "сварганить" на коленках, при этом не нужно какой-то специфической атрибутики, в ход идет все, что есть в хозяйстве, хозяюшки на кухне. Т.е. по принципу - все гениальное просто.

+1

71

Unicorn
премного благодарю!

Unicorn написал(а):

Кстати, хотела бы подискутировать на тему, что для вас значат обряды перехода и что такое "кухонная магия". Не кастрюльки же со сковородками. Буквально никогда не читала этот тезис.

Обряд перехода я вижу как не только повышение уровня, но и закрепление уже наработанного - т.е. в определенной сфере ты уже не можешь откатиться назад: все уроки пройдены, закреплены и ты идешь дальше. Как сохранение в игре, например - начать с момента до сохранения уже нельзя, ты закрепил свою позицию. Или же как сданный экзамен - оценка получена, знания подтверждены, ты переходишь на след. курс и убрать эту оценку уже никто не может.

Кухонная же магия для меня примерно как и для тебя - что-то обыденное, с использованием вещей бытового уровня. Но так же это и не нечто глобально-масштабное, а именно по мелочи, без высоких целей, а для облечения и улучшения качества жизни. Ну и, наверное, это все же чисто женские практики. Да и кастрюльки-сковородки при определенных условиях тоже можно считать кухонной магией) Готовишь еду, например, но без раздражения, а пытаясь добавить в процесс гармонию и осознанность на благо едаков так сказать :yep:

+2

72

Unicorn написал(а):

Расклад для Исиды - тот же. Колода та же.

1.  Разворачиваемся и уходим. Без анализа и оглядывания в прошлое.

2.  Нужно расчистить пространство вокруг себя, как в буквальном, так и в переносном смысле. 

3.  Тылы прикрыты, но первый шаг за вами.

4.  Это всегда начало, но период до Йоля в личной жизни все-таки скорее подлежит переосмыслению и принятию. А также подальше задвинуть очередной сундук этого года. Есть пустая полочка на пыльной антресоли?

5. Предсказание. Какие интересные события вас ждут до Йоля. - Шестерка Посохов. - будут праздники, какие-то общественные мероприятия, и это то в период очередного локдауна.   Посетите выставки, сходите в музеи - если время позволяет. Митинги по району тоже подойдут.

Доп. карта - бонус периода - Семерка Пентаклей - для собственного погружения.

Мои ассоциации, время подсчитать что принес год - полезное ли, вредное ли...что прибыло, что убыло. Вообщем хорошо проводить ревизию. Хочется также услышать и ваши мысли на этот счет. По сюжету.

1) Совсем развернуться без анализа не получилолсь, да и анализ проводится до сих пор. Всё что было старалась оставить за дверью прошлого. Но что б его не повторялось в моей жизни я старалась оценить все свои действия и принятые решения. Возможно тут больше стоит идти вперёд, не смотреть на все жертвы что пришлось принести. Хладнокровие в действиях. Что и было сделано, практически не взирая на боль. И в какой-то степени труп тоже был.
2) Практически весь год я разгребаю хлам, в квартире, в своих фотографиях, внутри себя. Мне кажется я тонны говна вымела, вымыла, выжгла и собрала все посеяные мной плоды.
3) Надеюсь это всё то же действие которое было сделано в начале года  :confused:  ибо что ещё я могу сделать я даже не знаю, и что бы им хотелось ещё тем более )))
4) Сундуком я бы не назвала. Это была красивая маленькая коробочка, оказавшаяся пустой и взятой по мотивам, а вдруг пригодится. Её я даже не хочу хранить  :flirt: Нужно бросить всё то, что я собрала. Это лишний и ненужный хлам, он мешает мне идти. Это больше не моё сокровище, это мой баласт.
5) Поездка уже одна была. Сдружится там ни с кем не намеревалась, но это было приятное общение. И к слову совершенно неожиданное. В том числе внутри самой себя. Нащупала какой-то комочек неприятны, во время медитаций. Надеюсь до Йоля побываю где-то ещё )
Спасибо большое! Я очень благодарна  :love:

Отредактировано Исида (4th Nov 2021 18:19:38)

+1

73

Расклад для друга, в период до Йоля.
Колода заповедного леса.
1)Изгнание. От чего нужно избавиться.
5 пентаклей. Не стоит постоянно искать тяжёлые пути, преодолевать, идти тернистыми дорожками, всегда есть, более удобный берег. Так зачем собирать шрамы, ведь ты мягче чем хотелось бы.
--

2) Перекрёстки. Что необходимо изменить в жизни.
10 пентаклей. Для перемен на данный период места нет. Семена посеяны, плоды взошли. Время их пожинать. Мы всегда получаем то, что сеим.
--

3) Сперетический сеанс. Сообщение от ваших предков.
Колесо фортуны. Необходимо помнить, те кто были наверху, могут оказаться внизу, и это естественный ход вещей, не всегда мы можем и нужно ему противится. Наблюдай, запоминай. Ведь не так страшны ошибки, они составляют нашу жизнь, но и зевать не стоит, иначе можешь и не попасть на колесо.
--

4) Любовное заклинание. Прогноз на личную жизнь до Йоля.
Отшельник. Пожалуй лучшее время побыть наедине со своим опытом. Рассмотреть его получше и сделать выводы. Это время для покоя и себя, своих мыслей.
--

5) Предсказания. Какие интересные события ждут до Йоля.
Мир. Самое время познать его внутри и снаружи. На всё хватит сил. Действия все в гармонии с собой. С этой картой у меня некие затруднения, но всё же общий посыл - на всё планируемое есть силы и ресурсы, действуй, твоих знаний так же достаточно.
--

Если кто из старших может как-то откорректировать меня, буду признательна. Я самый пыльный ваш участник  :D
Ну и как я люблю, всё сказанное не истина в последней инстанции, я могу ошибаться, ведь я просто человек  :blush:

Отредактировано Исида (5th Nov 2021 10:28:24)

+2

74

Исида написал(а):

1)Изгнание. От чего нужно избавиться.
5 пентаклей.

Благодарю за возможность подискутировать. Я с такой колодой не работала еще, хоть и видела. Я пойду от картинки раз уж можно высказаться. И что я вижу, чтобы спастить от водного потока, ужик цепляется за колючку. Выбора то другого нет, шипы конечно ему помеха и возможно даже существенная, болезненная, но жить то хочется больше. Так что вывод - хочешь жить, умей вертеться. Можно искать легкие пути, а можно идти через тернии к звездам. Все зависит от цели. Или от необходимости выживать. Я бы сказала, что посыл карты - из двух зол выбираем меньшее. Но и это не обязательно.

Вывод - выбор есть всегда - жить или умереть, бороться или сдаться, идти к цели короткой но тернистой дорогой, по кустам, или же проторенной, более безопасной в обход.

Избавиться нужно лишь от стагнации, нельзя всегда быть в нейтралитете, не решать ничего. Выбирать нужно, вот что выбрать - уже вопрос. Но для того, чтобы выбирать, нужно уметь видеть перспективы.

Исида написал(а):

2) Перекрёстки. Что необходимо изменить в жизни.
10 пентаклей. Для перемен на данный период места нет. Семена посеяны, плоды взошли. Время их пожинать. Мы всегда получаем то, что сеим.

Это верно с одной стороны. Но также нужно помнить, что пока мы собираем урожай, скоро будет и иной период - а какой? Отдыха и наслаждения результатом или нового посева? Масть пентакли, в частности десятка, далее переходит в Туз Мечей...В рамках вопроса, я бы сказала, что надо не только уметь наслаждаться достижениями, но и думать на перед о будущем. Хотя с другой стороны, нельзя все время загонять себя, нужно уметь и отдыхать и наслаждаться, потому что если этого не уметь, а только быть в процессе - то какой из этого процесса толк?

Исида написал(а):

3) Сперетический сеанс. Сообщение от ваших предков.
Колесо фортуны. Необходимо помнить, те кто были наверху, могут оказаться внизу, и это естественный ход вещей, не всегда мы можем и нужно ему противится. Наблюдай, запоминай. Ведь не так страшны ошибки, они составляют нашу жизнь, но и зевать не стоит, иначе можешь и не попасть на колесо.

Нетипичное колесо по сюжету, что тут вижу я - бабочка - фея, как-будто стесняется или боится соседства гусениц, может быть даже их презирает. Ведь она такая красотка, а они такие стремные, пугающие и некрасивые. Она не хочет помнить, что однажды она тоже была такой. Вспомнился мультик про Лунтика - бабочки и гусеницы Вупсень и Пупсень, которые всегда хотели стать бабочками, и разные методы выдумывали чтобы достичь цели, а бабочки там были наоборот - горделивые и холодные, до поры до времени, пока не влипли в историю...да, все меняется в этом мире и не только в этом, сегодня ты на гребне волны, на вершине гриба, а завтра не ровен час, свалишься как эти гусеницы вниз...Но в данном случае, цепочка действительно одна.

Послы рода - не забывать кто ты есть, не забывать как ныне живущих своих родичей - не стесняться ими, не пренебрегать, не игнорировать и отчуждаться, а принимать какими есть. Принимать необходимость каждого вида в природе, как красоты, так и безобразия, ибо это баланс. А также не забывать, что жизнь скоротечна и не ровен час, присоединиться к тем, кто внизу. Поэтому чти свой род и уважай всех его родичей.

Исида написал(а):

4) Любовное заклинание. Прогноз на личную жизнь до Йоля.
Отшельник. Пожалуй лучшее время побыть наедине со своим опытом. Рассмотреть его получше и сделать выводы. Это время для покоя и себя, своих мыслей.

Здесь оставлю все как есть, без комментариев. Солидарна со всем сказанным.

Исида написал(а):

5) Предсказания. Какие интересные события ждут до Йоля.
Мир. Самое время познать его внутри и снаружи. На всё хватит сил. Действия все в гармонии с собой. С этой картой у меня некие затруднения, но всё же общий посыл - на всё планируемое есть силы и ресурсы, действуй, твоих знаний так же достаточно.

Вспомнила фею Динь-Динь и Питера Пэна. Посыл - если ты в фей веришь - то они живы, как только перестаешь - они умирают. Но и могут снова возродиться, если ты снова начинаешь в них верить, подобно Фениксам. Но если Фениксы просто от старости умирают, потому что они познали многое и хотят обнулиться и начать все сначала, то с феями - вопрос веры.

Мне нравится твоя трактовка. Просто хотелось добавить, что если в чудо верить, то оно непременно произойдет, только надо верить всем сердцем. А не серединка наполовинку, просто потому что кто-то сказал, что это может помочь.

Вот такие мои мысли по сюжетам, если они будут полезны, то я очень рада.

И да, я не столько читала расклад, (в смысле я его прочитала, имеется ввиду, что когда трактовала по своему, я не читала это как расклад), я просто размышляла над сюжетами.

Поэтому, приаттачивать это к человеку или нет - решай сама.

0

75

Благодарю за возможность подискутировать.

Пасибки большое. Я всегда за, тем более ты же знаешь как я обленилась в этом плане  :rolleyes:

Поэтому, приаттачивать это к человеку или нет - решай сама.

Я могу лишь дать почитать, не все аспекты жизни человека мне известны, потому было интересней пошуршать  ^^

+1

Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Самайн"